помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Минске прошло открытие нового детского сада на 230 мест. Здесь будет сформировано 12 групп детей разного возраста, от 2 до 6 лет. Реализация данного объекта проходила в рамках государственно-частного партнерства. Согласно проектной документации, стоимость строительства составила более 7 млн. бел. руб.

Новый детский сад оборудован всем необходимым для полноценного развития детей: бассейном, физкультурным и музыкальным залом, кабинетами психолога и дефектолога, и столовой. Так же, здесь предусмотрена организация широкого спектра образовательных услуг. Стоит отметить, что это не первый детский сад, реализованный в Минской области в этом году. В марте, в агрогородке Прилуки, открылся детсад на 150 мест. В нынешнем 2017 году, ожидается открытие еще двух детских садов.

Напомним, что по заказу Минского районного исполнительного комитета, в рамках Программы развития ООН в Республике Беларусь, АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» выступили инвестиционным консультантом по проекту строительства Детских дошкольных учреждений Минского района. Проект предусматривает создание и эксплуатацию семи детских дошкольных учреждений на территории Минского района Республики Беларусь. Пять детских дошкольных учреждений частный инвестор будет строить по представленной Заказчиком проектной документации, а для двух будет готовить самостоятельно. В рамках проекта, частный инвестор осуществит за свой счет строительство всех объектов, их эксплуатацию и техническое обслуживание. По окончании срока действия соглашения объекты проекта будут переданы Минскому району. Частному инвестору будет представлена возможность оказывать дополнительные услуги, не пересекающиеся с государственным обучением, на платной основе. Соглашение заключено на 12 лет. Объем капитальных затрат – $35 млн.


По материалам портала «БЕЛТА» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024