помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Димитровграде Ульяновской области прошло открытие нового центра амбулаторного гемодиализа, на базе многопрофильного стационара №1 клинической больницы № 172 ФМБА России. Новый медицинский объект оборудован двумя залами для пациентов с восемью аппаратами «искусственная почка», кабинетом врача и старшей медсестры, комнатой отдыха и столовой. Новым центром уже пользуются семь пациентов, причем по полису ОМС. Реализация проекта проходила на условиях государственно-частного партнерства.

«Перед нами стоит задача максимально расширить сеть подобных центров. Мы должны создать все условия, чтобы люди с хронической почечной недостаточностью могли получить жизненно необходимую процедуру, затрачивая меньше времени на дорогу. Новый центр, как и все остальные в регионе, работает благодаря механизмам государственно-частного партнерства, услуги предоставляются бесплатно. Для Димитровграда и прилегающих населённых пунктов это уже второй диализный центр, для Ульяновской области в целом — пятое подобное учреждение европейского уровня. Продолжают работать открытые в 2007 и 2011 годах два диализных центра в городе Ульяновске. Также в 2016 году открылся сельский межрайонный диализный центр в Новоспасском районе», — говорит Губернатор региона Сергей Морозов.

Напомним, Ульяновская область вошла в тройку лидеров в номинации «Региональный ГЧП-прорыв». В регионе уже несколько лет идет активное развитие государственно-частного партнерства. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, регион занимает 12 позицию. За год Ульяновская область поднялась на 60 пунктов, что является рекордным улучшением позиции. Данный регион обладает высоким потенциалом и высокой инвестиционной привлекательностью. К этой группе регионов так же относится Тамбовская и Самарская области, Пермский край и другие регионы.


По материалам портала ИА «Татарские новости Ульяновской области», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024