помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В ближайшее время Воронежская область станет богаче еще на один проект государственно-частного партнерства. Так, в Семилукском районе Воронежской области построят мусоросортировочный завод для обработки твердых бытовых отходов. Проект предусматривает строительство здания, покупку оборудования и спецтехники, бурение скважины и подводу к объекту линии электроэнергии. На настоящий момент, еще идет конкурс. Известно, что мощность объекта составит 440 тыс. тон в год, стоимость объекта составит более 500 млн. рублей, а реализация объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

«Строительство завода должно стать одним из первых шагов в реализации программы по обращению с отходами, а сдать завод в эксплуатацию планируется уже в октябре этого года», - говорит руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин.

Отметим, что Воронежская область вошла в десятку лучших регионов по уровню развития государственно-частного партнерства. Так, на 1 марта 2015 года, регион занял пятое место, и относится к категории регионов с высоким потенциалом. Представленные в данной группе регионы характеризуются качественным уровнем развитости институциональной среды, позволяющим системно применять механизмы государственно-частного партнерства, высокой инвестиционной привлекательностью и наличием обширной практики реализации проектов ГЧП. Отличительная особенность регионов данной группы – сложившиеся условия для реализации проектов ГЧП, наиболее понятные инвесторам.


По материалам портала «36on.ru», ИА «REGNUM», МИА «Россия сегодня» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024