помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Троицком и Новомосковском административном округе (ТиНАО) начато проектирование многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса. Площадь нового объекта составит почти 75 тыс. кв. м. Новый комплекс будет оснащен главной ареной, крытым футбольным манежем, блоком спортзалов для занятий единоборствами, ледовой ареной, теннисными кортами, комплексом для пляжных видов спорта, столовой и медико-реабилитационным центром. На территории так же будет оборудована парковка на 415 легковых авто, и 20 автобусов.

«Сейчас проект находится на начальном этапе проектирования. Строительство объекта будет вестись по системе государственно-частного партнерства. Инвестор еще не определен», - говорит глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Стоит добавить, что в Рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития, Московский регион относится к регионам-лидерам с наиболее высоким уровнем развития государственно-частного партнерства. Первая десятка регионов данной группы не претерпела сильных изменений, и за 2015 год Москва занимает 6-е место.


По материалам АГН «Москва», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024