помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В микрорайоне Сосновая поляна поселка Краснозатонский, что под Сыктывкаром, планируется строительство социально-культурного центра, и театральной студии «Город солнца» при нем. Сейчас идут работы по подготовке проектно-сметной документации. Данный проект отнесен в перечень приоритетных инвестиционных проектов республики, и будет реализован на условиях государственно-частного партнерства. Однако, еще идет поиски инвесторов. Проект поделили на три этапа: разработка проектно-сметной документации (2017 год), строительство здания и ввод в эксплуатацию (2018 год – декабрь 2019 года), подбор сотрудников, разработка конкретных программных продуктов.

«Мы получили от республики через Минимущества в безвозмездную аренду на 49 лет участок земли со старым зданием. Изначально планировали его реконструировать. Но оказалось, что если мы выполним все требования Госпожнадзора, создадим условия для комфортного передвижения людей с инвалидностью, имеющихся площадей нам не хватит. Проще оказалось снести это здание и построить новое», – говорит организатор и автор проекта Ольга Гончаренко.

В рейтинге Регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2014 год, Республика Коми занимает 23 место, и относится к регионам со средним уровнем развития государственно-частного партнерства. В эту категорию также вошли Томская, Астраханская, Кемеровская, Оренбургская, Костромская, и другие области. Одним из крупнейших проектов ГЧП в Коми является проект по строительству автодороги Сыктывкар - Нарьян-Мар, общей протяженностью в 1085 км. Общая стоимость вложений в создание и реконструкцию автомобильной дороги составляет 4,82 млрд. рублей.

По материалам портала «Коми Онлайн», Информпортала «Коми ньюс» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024