помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Глазове прошло открытие нового отделения гемодиализа в местной межрайонной больнице. Диализный центр оборудован десятью новыми аппаратами искусственной почки, позволяющими не только проводить диализ, но и процедуру гемодиофильтрации, которая удаляет самые трудновыводимые токсины. Новое отделение в состоянии принимать по 60 пациентов единовременно. Стоимость данного проекта составила почти 35 млн. рублей. Данный объект реализован на условиях государственно-частного партнерства.

«Люди с хронической почечной недостаточностью вынуждены три раза в неделю приезжать на процедуру гемодиализа, которая занимает много часов. Диализ – это по сути замена трансплантации почек. Это специальная процедура, которая позволяет людям жить долго и счастливо. Сейчас в Глазовской межрайонной больнице 51 пациент уже получает процедуру диализа, еще 19 стоят в очереди на нее», - говорит министр здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, за 2014 год, Удмуртия заняла 15 место, что говорит о высокой инвестиционной привлекательности данного региона. Стоит добавить, что 2 августа 2015 года было подписано соглашение о практико-ориентированной подготовке руководителей и специалистов для развития кадрового потенциала Удмуртской Республики в сфере государственно-частного партнерства между Правительством Удмуртской Республики, Удмуртским государственным университетом и ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп».


По материалам ИА «Удмуртия», ИА «Сусанин», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024