помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Тюмени планируется благоустройство лесопарка «Затюменский». В рамках проекта будут установлены водоотводные лотки, система освещения и ограждения, оборудуют пешеходные дорожки и беседки. Модернизировать парк обещают к 2019 году. Реализовать проект планируется в рамках государственно-частного партнерства.

"Инфраструктура, которая будет здесь создана, направлена на то, чтобы максимально сохранить природную самобытность лесопарка. Проект рассчитан на два года. Замечания и предложения общественности учтены, и мы сделаем эту территорию более современной, комфортной и удобной для всех", - говорит Глава администрации Тюмени.

Государственно-частное партнерство успешно развивается в Тюменской области. Один из крупных реализующихся проектов ГЧП - строительство четырех мусороперерабатывающих и мусоросортировочных заводов. На строительство предприятий переработки мусора заключено концессионное соглашение, предусматривающее около 1.5 млрд. рублей частных инвестиций.


По материалам ИА «Тюменская линия», сайта "Накануне.ru" и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024