помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Махачкале закончилось строительство нового дошкольного учреждения – детского сада «Полет», способного вместить в себя 300 детей. Объект оборудован мебелью, техникой, необходимым учебным, игровым и спортивным инвентарем. Во дворе установлены новые беседки и карусели, соответствующие всем требованиям безопасности. Реализация данного проекта проходила на условиях государственно-частного партнерства.

«Это не просто детский сад, а полноценное дошкольное образовательное учреждение, имеющее по уставу много функций. Контингент воспитанников сада – дети от 2 до 7 лет. В перспективе планируем открыть и ясельную группу», - говорит заведующая ДОУ «Полёт» Зулай Алижанова.

В будущем, в детском саду будут предоставлять дополнительные образовательные услуги, например обучение иностранным языкам, занятия в бассейне и гимнастикой. По словам компетентных людей, плата за пребывание и обучение детей здесь будет установлена на уровне средних цен в аналогичных дошкольных учреждениях Махачкалы.

Отметим, что в Республике Дагестан реализуется ряд проектов на условиях государственно-частного партнерства в разных сферах. Среди них - реализация объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, объекты, используемые для организации отдыха граждан и туризма, иные объекты социального обслуживания населения и другие. Республика Дагестан в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2014-2015 год, занимает 71 место, и относится к ряду регионов с низким уровнем развития ГЧП.


По материалам сайта «Портал Северного Кавказа», портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024