помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Новосибирске планируется реализация очередного проекта государственно-частного партнерства – футбольной арены. Данный объект сможет вместить в себя более 15 тыс. зрителей на территории 7,5 га. Здесь оборудуют раздевалки и тренажерные залы, офисные помещения ФК «Сибирь» и детско-юношеской спортивной школы и столовые для болельщиков. Однако, стало известно, что стадион разорвал договор с проектировщиком арены. Не смотря на это, закончить проектирование планируются в 2017 году.

«Мы же не планировали с ними расторгать договор, из многих пунктов состояла оплата. И получилось так, что мы им с учетом наших предполагаемых дальнейших отношений заплатили несколько большую сумму, чем требовалось на создание эскизного проекта», — говорит генеральный директор ОАО «Стадион "Спартак"» Александр Алтухов.

В Новосибирской области успешно реализуются проекты государственно-частного партнерства. Преимущество Новосибирской области, как территории для реализации проектов ГЧП, состоит в сложившейся практике реализации проектов. Новосибирская область второй год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год. На данный момент в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд. руб.


По материалам портала «НГС. НОВОСТИ», Инвестиционного портала Новосибирской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024