помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В поселке Тягун Заринского района Алтайского края началось строительство спортивной деревни. Площадь деревни составит почти 40 га., на которых разместят бугельную канатную дорогу протяженностью 1,2 км., лыжная трасса на 1,5 км., 3,5 км., и 7,5 км., стрельбище для биатлона и трассы для саночного спорта, сноуборда и велоспорта. Строительство будет проходить в четыре этапа, а сдать объект планируют к 2022 году. Общая сумма инвестиций в данный проект составит около 500 млн. рублей, возведение объекта проходит на условиях государственно-частного партнерства.

«На территории Заринского района уже есть опыт создания объектов круглогодичного туризма, и они достаточно эффективно работают. На сегодняшний день и в селе Тягун действуют несколько туристических баз, но они не могут в полной мере охватить весь турпоток и удовлетворить потребности сегодняшних туристов, особенно в зимний период», — говорит Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Государственно-частное партнерство на Алтае активно развивается. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей. Отметим, что на основании Рейтинга регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2015 год., Алтайский край занимает 46 место, и относится к ряду регионов с очень низким уровнем развития ГЧП.


По материалам портала «Континент Сибирь», сайта Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024