помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ногайском районе Дагестана, недалеко от селения Терекли-Мектеб, прошло открытие нового цеха по первичной обработке шкур овец и крупного рогатого скота. Общая стоимость данного проекта составила почта 30 млн. руб. Кожевенное сырье будет поставляться в предприятия легкой промышленности. В перспективе, цех займется переработкой шкур до конечного и дубленочного сырья, пригодного для изготовления кожаных изделий. Данный проект реализован на условиях государственно-частного партнерства.

На настоящий момент, в цехе работают 15 человек, однако в ближайшее время, будут трудоустроены около пятидесяти человек. Мощность данного предприятия позволит со временем ежегодно обрабатывать до 150 тыс. шкур крупного рогатого скота или до 300 тыс. шкур овец.

Отметим, что в Республике Дагестан реализуется ряд проектов на условиях государственно-частного партнерства в разных сферах. Среди них - реализация объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, объекты, используемые для организации отдыха граждан и туризма, иные объекты социального обслуживания населения и другие. Республика Дагестан в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2014-2015 год, занимает 71 место, и относится к ряду регионов с низким уровнем развития ГЧП.


По материалам портала «Кавказ сегодня», портала «Дагестанская правда», портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024