помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь, 1 февраля 2017 года состоялся семинар для депутатов на тему «Государственно-частное партнерство: мировой опыт, правовое регулирование и перспективы развития в Республике Беларусь». Данное мероприятие проходило под руководством Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П., и Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Мясниковича М.В. Семинар собрал депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, представителей государственных органов, бизнес-элиту и международных экспертов. Единственным почетным гостем данного мероприятия стал Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп, первый заместитель заведующего кафедрой «Государственно-частное партнерство» по стратегическому развитию, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, член Делового консультативного совета по государственно-частному партнерству Европейской экономической комиссии ООН, кандидат экономических наук Виталий Максимов.

В рамках мероприятия прошло обсуждение готовящегося Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам государственно-частного партнерства», выдвигались предложения по развитию законодательства в сфере ГЧП, рассматривались реальные проекты ГЧП для выработки конкретных рекомендаций по совершенствованию инвестиционного законодательства.

Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов выступил с докладом на тему «Итоги трансформации законодательства в сфере ГЧП в странах ЕАЭС. Реализация проектов ГЧП: мировой опыт, проблемы и достижения». По окончании доклада, Виталий Вячеславович принял активное участие в обсуждении, а так же ответил на большое количество вопросов заинтересованной публики. Выступление В.В. Максимова было высоко оценено присутствующими экспертами.

Отметим, что ТРАНСПРОЕКТ Групп проводил обучающий семинар для депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва на тему «Государственно-частное партнерства: мировой опыт, правовое регулирование и перспективы развития в Республике Беларусь». Проведенный семинар способствовал развитию ГЧП в РБ с учетом передового мирового опыта реализации подобных проектов, в т.ч. для формирования соответствующей нормативной и методологической базы. Так же, по заказу Европейской экономической комиссии ООН и Министерства экономики Республики Беларусь, ТРАНСПРОЕКТ Групп выступили консультантом по проекту реконструкции комплекса зданий УЗ «Городская клиническая больница №3» в г. Гродно под «Гродненский областной клинический онкологический диспансер», в том числе реконструкции существующих зданий и строительство новых отделений (операционного блока, отделения лучевой терапии, отделения радионуклидной диагностики, отделения лечения открытыми изотопами, патологоанатомического отделения) для лечения онкологических больных. Реализация данного проекта позволит внедрить новейшие технологии в области лечения онкологических заболеваний и высокотехнологичных современных методов радионуклидной диагностики. Срок соглашения – 30 лет. Объем капитальных затрат – $200 млн.


Пресс служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024