помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югра, поселке «Кондинское», введен в эксплуатацию новый детский сад «Русская березка». Новый детсад сможет вместить в себя 120 детей. Возведение данного объекта проходило с ноября 2015 года, по декабрь 2016, с применением механизмов государственно-частного партнерства.

При реализации проекта использовались самые современные технологии и материалы. Соцобъект оснащен всем необходимым оборудованием для комфортного пребывания детей в нем: спальнями, игровыми комнатами, пищеблоком, спортивным залом и бассейном. Ввод в эксплуатацию нового детского сада позволит сократить очередность детей в возрасте от 3 до 7 лет и дополнительно создать рабочие места для жителей поселка.

В настоящее время, в регионе так же реализуется государственная программа «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014–2020 годы». В рамках данной программы предусмотрено строительство дошкольных и общеобразовательных учреждений на условиях государственно-частного партнерства. Так, планируется строительство 47 детских садов на 11 994 мест и стоимостью 19 млн.руб., 14 школ на 9 тысяч мест и стоимостью 9 млн.руб., 5 комплексов на 1 265 мест и стоимостью 2 млн.руб. Реализация этого проекта станет новым этапом развития социальной и образовательной инфраструктуры региона.


По материалам портала РИЦ «Югра», портала «Ugra-news», сайта Регионального Центра Инвестиций и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024