помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан с участием представителя Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос приведения в нормативное состояние полигона твердых бытовых отходов в Закамско-Прикамском регионе республики с применением механизмов государственно-частного партнерства.

По информации Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики в Закамско-Прикамском регионе ежегодно образуется более 290 тыс тонн ТБО, из них только 1,7% размещаются на полигонах твердых бытовых отходов, построенных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Отбор вторичных ресурсов составляет 0,6% от объема создаваемых ТБО.

На совещании рассматривался вопрос передачи полигона ТБО в концессию, что позволит создать межмуниципальный полигон для утилизации ТБО с сетью мусоросортировочных и мусороперегрузочных станций для нужд г. Заинска, Нижнекамска, Набережных Челнов, Елабуги, Менделеевска, Мензелинска, Тукаевского района.  


Источник: udmnews.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024