помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Белгороде идет строительство нового медицинского объекта - поликлиники «МедКон». Здесь будут располагаться 11 офисов семейных врачей, которые будут оказывать медицинские услуги для жителей юго-западного и левобережного районов Белгорода, а также села Пушкарного и Драгунского. Реализация данного проекта проходит в рамках программы «Управление здоровьем» на условиях государственно-частного партнерства.

Так же, в поликлинике будут принимать кардиолог, эндокринолог, невролог, хирург, отоларинголог, акушер-гинеколог и ряд других специалистов. Данный объект оборудован всем необходимым медицинским оборудованием. Здесь можно будет сделать УЗИ, рентген, эндоскопию и биопсию, сдать разные виды анализов. Так же в центре оборудуют две палаты дневного стационара.

На настоящий момент, завершены работы по теплоснабжению, начат монтаж электросетей. Открытие поликлиники запланировано на начало августа 2017 года. После ввода в эксплуатацию взрослой поликлиники, рядом планируется возвести и детскую. Стоимость всего проекта составит около 250 млн. рублей. Медицинские услуги здесь будут оказываться бесплатно по полисам ОМС.

Напомним, что по итогам исследования «Рейтинг регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства», проведенного Министерством экономического развития Российской Федерации за 2014 год, Белгородская область заняла 30 место, улучшив показатели на 12 пунктов. На счету области немало важнейших для региона проектов, созданных на основе ГЧП, среди них: диализные центры, детские сады, парковые зоны, реконструкция Белгородского аэропорта, объектов спорта и культуры.


По материалам портала ТРК «Мир Белогорья», Официального сайта органов местного самоуправления г. Белгорода, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024