помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Муроме Владимирской области накануне введен в эксплуатацию новый проект государственно-частного партнерства - гемодиализный центр. Объект оборудован новейшим оборудованием экспертного класса, в т.ч. аппаратами «искусственная почка», установками обратного осмоса, аппаратами по подготовке воды и концентратов и другой необходимо аппаратурой. Медицинское учреждение рассчитано на 25 мест и сможет принимать до 200 пациентов в месяц, причем лечение будет бесплатным, по полисам ОМС.

Возведением данного объекта занималась немецкая компания «Б.Браун». Общая стоимость работ и закупка оборудования обошлась инвестору более чем в 4 млн. евро. Эта же компания занималась строительством подобного центра во Владимире, далее планируется реализация центров в Коврове и Покрове.

«Диализный центр – один из успешных примеров государственно-частного партнерства в сфере владимирского здравоохранения», − прокомментировали в департаменте здравоохранения города Владимира.

Отметим, Владимирская область занимает 22 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития России за 2014-2015 гг., и входит в ряд регионов-лидеров по росту в группе регионов со средним уровнем развития ГЧП, по сравнению с предыдущим годом. Данный регион за год поднялся на 43 пункта в списке.

Напомним, ТРАНСПРОЕКТ Групп по заказу Администрации м.о. «Судогодский район», реализует проект реконструкции сети водоотведения в Судогодском районе Владимирской области. Стоимость строительства – 150 млн. рублей, срок окончания строительства – 2017 год. Проектом предусмотрено передача сетей водоотведения в пяти сельских поселениях м.о. «Судогодский район» Владимирской области для реконструкции и эксплуатации частному инвестору. В целях реализации проекта, частный инвестор за счет собственных средств должен будет построить очистные сооружения, построить напорные коллекторы и сети, общей протяженностью более 15.5 км и др.


По материалам портала «ПроВладимир», портала «СТРОИТЕЛЬСТВО.РУ», портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024