помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В поселке Аэропорт Волгоградской области идет строительство очистного комплекса «БиОКС-1500». Данный объект предусматривает полный очистной цикл, включающий в себя фильтрацию, биологическую очистку, ультрафиолетовое обеззараживание, обезвоживание осадка. Полный комплекс очистки позволит выйти на нормы предельно допустимых концентраций взвешенных веществ, установленных для водоемов рыбохозяйственного назначения. Это значит, что такую воду можно использовать для полива. Объем стоков, которые могут очищать новые сооружения, – 1,5 тыс. кубометров/сутки. Данный проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Общая стоимость проекта составляет почти 110 млн. руб.

Волгоградская область – один из главных регионов страны, где активно развивается механизм государственно-частного партнерства в основных сферах жизнеобеспечения. Так, в течение ближайших трех лет концессионеры планируют вложить в коммунальную инфраструктуру города 7 млрд. рублей. В рамках инвестиционной программы в указанный период запланировано строительство трех локальных очистных сооружений в поселках Аэропорт, Гумрак и Гули Королевой.

Так же, на условиях ГЧП идет строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 23 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2015-2016 год.


По материалам портала «Волга-медиа», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024