помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Республике Дагестан, на базе лабораторной службы в г. Буйнакске, реализуется новый проект государственно-частного партнерства - Единая клинико-диагностическая лаборатория. Общая сумма инвестиций в проект составит более 985 млн. рублей, большая часть которых уйдет на оснащение объекта современным оборудованием. Новый объект перейдет в пользование инвестором на 25 лет, за счет чего он сможет вернуть свои средства. Открытие лаборатории запланировано на 2017 год.

Для строительства данного объекта был выделен земельный участок и четырехэтажное кирпичное здание общей площадью более 3 тыс. кв. м. Реконструкция помещений, покупка диагностического оборудования и установка лабораторных информационных систем будет проведена за счет инвестора. Новый социальный объект обеспечит доступность предоставления медицинских услуг для населения республики, причем медицинские услуги будут оказывать по полисам ОМС.

Отметим, что в Республике Дагестан реализуется ряд проектов на условиях государственно-частного партнерства в разных сферах. Среди них - реализация объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, объекты, используемые для организации отдыха граждан и туризма, иные объекты социального обслуживания населения и другие. Республика Дагестан в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2014-2015 год, занимает 71 место, и относится к ряду регионов с низким уровнем развития ГЧП.


По материалам портала «Россия для всех», РИА Дагестан, портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024