помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

9 февраля в Правительстве Саратовской области состоялось совещание, на котором был представлен проект по установке системы автоматизированного контроля дорожного движения и нарушений правил дорожного движения на территории региона.

В мероприятии приняли участие и.о. заместителя Председателя Правительства области Павел Малков, министр инвестиционной политики области Ирина Блохина, министр области - председатель комитета по информатизации Гарри Татарков, начальник отдела транспортной безопасности управления развития транспорта и целевых программ министерства транспорта и дорожного хозяйства области Андрей Пономарев, представители управления ГИБДД МВД России по Саратовской области и центра автоматической фиксации нарушений ПДД управления МВД России по Саратову, администрации Саратова.

Проект по установке системы автоматизированного контроля дорожного движения и нарушений ПДД представлял региональный директор корпорации «Строй Проект Инвест М» Андрей Заушицын. Проект предусматривает установку системы автоматизированного контроля дорожного движения и нарушений правил дорожного движения, создание аппаратно-программного комплекса по обработке выявленных нарушений, организацию Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений.

По информации управления ГИБДД по Саратовской области на территории региона необходимо установить 74 системы контроля движения.

Проект планируется реализовать с применением инструментов государственно-частного партнерства. В рамках презентации было предложено четыре схемы реализации проекта на основе ГЧП: заключение концессионного соглашения, заключение инвестиционного соглашения, проектное финансирование и лизинг.

Внедрение системы автоматизированного контроля дорожного движения и нарушений ПДД позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий, увеличить объем поступления штрафов. Реализация данного проекта особенно актуальна в связи с тем, что с 1 января 2012 года отчисления штрафов за нарушение ПДД направляются в полном объеме в региональный бюджет.

По итогам совещания было принято решение в течение двух недель создать рабочую группу с участием всех заинтересованных ведомств, проработать вопрос о составлении технического задания, определить финансовую модель реализации этого проекта.


Источник: пресс-служба Министерства инвестиционной политики Саратовской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024