помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Красноярске планируется строительство двух вертолетных площадок для санитарной авиации. Данный объект государственно-частного партнерства будет реализовываться в рамках федерального проекта "Развитие санитарной авиации", направленного на повышение доступности экстренной медицинской помощи для населения, проживающего в труднодоступных территориях.

По мнению экспертов, федеральный проект «Развитие санитарной авиации» позволит увеличить количество вылетов санитарной авиации в разные регионы страны. Вылеты будут проходить с использованием новых медицинских вертолетов отечественного производства, что позволит увеличить скорость доставки нуждающихся в срочной медицинской помощи до больницы.

"Учитывая протяжённость и другие географические особенности Красноярского края, не всегда возможно оказать необходимую технологическую медицинскую помощь на месте. Поэтому санитарная авиация, безусловно, является важным направлением развития системы здравоохранения региона", - говорит Заместитель министра здравоохранения Красноярского края Борис Немик.

Отметим, что на основании Инвестиционной стратегии Красноярского края до 2030 г., администрацией региона планируется активное развитие ГЧП на территории края при реализации инвестиционных проектов, инфраструктурных и социально-значимых проектов. Так же, до 2025 года, планируется повысить инвестиционную активность региона. Будут проведены мероприятия, направленные на снижение барьеров для ведения бизнеса, обеспечение эффективного взаимодействия с инвесторами, реализацию комплексных инвестиционных проектов и активное применение механизмов государственно-частного партнерства. Красноярский край занимает 56 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год-2015 гг.


По материалам ИА «ТАСС», портала Минэкономразвития России, Инвестиционного портала Красноярского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024