помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В медицинские учреждения Михайловского, Камышинского, Фроловского, Ленинского и ряда других районов Волгоградской области поступило 30 новых машин скорой помощи. Все автомобили оснащены всем необходимым оборудованием, две из них оснащены набором для проведения спинномозговой пункции и внутрисердечной стимуляции. Часть из них была закуплена на условиях государственно-частного партнёрства.

Напомним, что Волгоградская область в текущем году стала участником федерального проекта по обновлению специализированного медицинского транспорта. Так, в ноябре текущего года новая медицинская спецтехника пополнила автопарк в Суровикинской, Алексеевской, Еланской, Иловлинской, Котельниковской, Октябрьской, Среднеахтубинской, Старополтавской, Ленинской, Дубовской, Клетской, Калачевской, Палласовской, Урюпинской, Руднянской, Николаевской, Кумылженской, Городищенской, Чернышковской, Жирновской, Быковской и Даниловской ЦРБ.

На сегодняшний день, механизм государственно-частного партнерства еще развивается в Волгоградской области. Так, на условиях ГЧП, реализуется строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 23 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2015-2016 год.


По материалам портала "Все для вас", портала "Родной Город", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024