помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Полевской будут проводить работы по возведению нового хоккейного корта. Данный проект относится к перечню спортсооружений "шаговой доступности". На реализацию этих спортивных объектов было выделено более 160 млн. рублей. Их возведение будет проходить на условиях государственно-частного партнёрства.

Стоит отметить, что в 2016 году из внебюджетных источников привлечено 163,1 млн. руб. на реализацию 40 инвестиционных проектов по созданию спортивных объектов для уральцев в шаговой доступности. В эксплуатацию уже введено 16 универсальных спортивных площадок, 8 хоккейных кортов, 7 волейбольных площадок, 2 футбольных поля с искусственным покрытием, 2 школьных стадиона, 2 лыжные базы и крытый теннисный корт.

Напомним, Свердловская область вошла в Топ-6 регионов по реализации государственно-частного партнерства за 2014 год, по информации ИАА "УралБизнесКонсалтинг". Средний Урал занимает четвертое место, обойдя Нижегородскую и Воронежскую области. Выше Свердловской области по потенциалу развития ГЧП находятся Новосибирская область, Республика Татарстан и г. Санкт-Петербург. Регионы-лидеры готовы к развитию ГЧП на 60-75%. По рейтингу, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год, Свердловская область входит в список регионов, обладающих наибольшим опытом при реализации ГЧП-проектов. Так же этот регион обладает значительной инвестиционной привлекательностью. В общем рейтинге, Свердловская область заняла 8 место.

По материалам портала "гор.сайт", сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024