помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Москве могут начать реконструкцию кинотеатра «Художественный». Данный проект оценивается не менее, чем в 1 млрд. рублей. Завершить работы планируют к середине 2018 года. Реализация проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

В рамках договора, инвестором будет проведена работа по реставрации здания, приспособлению его под современное использование и затем перейдет под его управление. Данный проект – первый случай государственно-частного партнерства в сфере культуры в Москве.

В рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития, Московский регион относится к регионам-лидерам с наиболее высоким уровнем развития государственно-частного партнерства. Первая десятка регионов данной группы не претерпела сильных изменений, и за 2014 год Москва занимает 6-е место.


По материалам портала «РИАМО», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024