помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В деревне Дугино Сычевского райоа Смоленской области, состоялось открытие дома-интерната для престарелых граждан и супружеских пар пожилого возраста. Данный объект реализован на условиях государственно-частного партнерства.

Так, новый объект оборудован всеми необходимыми пенсионерам удобствами, в т.ч. новой мебелью, телевизором, холодильником. Интернат готов принять более 20 пенсионеров, чьим обслуживанием будет заниматься специально обученный коллектив из 43 специалистов.

В Смоленской области механизм ГЧП активно развивается. К примеру, сейчас в регионе на условиях государственно-частного партнерства, продолжается реализация центров общей врачебной практики, для оказания медико-санитарной помощи населению. В настоящий момент, планируется открыть 21 участок врачей общей практики и 3 педиатрических участка. Общий объем инвестиций в проект - около 50 миллионов рублей.


По материалам портала «RuNews24», Инвестиционного портала Смоленской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024