помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Димитровграде Ульяновской области открылся четвертый по счета диализный центр. Новый медицинский объект сможет принимать по 60 пациентов при трехсменном графике работы. Данный проект реализован на условиях государственно-частного партнерства.

Новый диализный центр оборудован десятью японскими аппаратами «искусственная почка» последнего поколения. В штат уже зачислены два врача-нефролога и три медсестры. Получить медицинскую помощь в данном центре можно бесплатно по полису ОМС.

«На протяжении последних лет в Ульяновской области активно развивается диализная служба. Благодаря инвестиционной политике Губернатора Сергея Морозова один из первых проектов государственно-частного партнерства был реализован именно в здравоохранении: два диализных центра «Фрезениус» открылись в 2007 и 2011 годах в Ульяновске. Еще одно учреждение европейского уровня начало работать в 2016 году в Новоспасском районе, что позволило приблизить жизненно необходимые процедуры для жителей отдаленных районов», — говорит Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, Ульяновская область вошла в тройку лидеров в номинации «Региональный ГЧП-прорыв». В регионе уже несколько лет идет активное развитие государственно-частного партнерства. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, регион занимает 12 позицию. За год Ульяновская область поднялась на 60 пунктов, что является рекордным улучшением позиции. Данный регион обладает высоким потенциалом и высокой инвестиционной привлекательностью. К этой группе регионов так же относится Тамбовская и Самарская области, Пермский край и другие регионы.


По материалам ИА «Татарские новости Ульяновской области», портала «Media73», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024