помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Игарке открылось новое хирургическое отделение в медицинском центре экстренного реагирования. Создание данного объекта проходило с применением механизмов государственно-частного партнёрства.

Так, был сделан косметический ремонт и установлено самое современное операционное и диагностическое оборудование. Так же, строители привели в порядок дорогу от больницы до вертолетной площадки санавиации. Вся работа была выполнена всего за три месяца. Отделение рассчитано на 16 койкомест. Первых пациентов здесь смогут принять уже на этой неделе.

"Для города Игарка отделение имеет огромное значение, как и вся больница. Мы оторваны от материковой части, как мы называем. Расстояния очень большие. То есть пока самолет, пока санавиация - нам просто для жителей Севера необходимо здесь иметь такую базу, на которой можно сделать серьезную операцию", - говорит глава Игарки Виктор Сорокин.

Отметим, что на основании Инвестиционной стратегии Красноярского края до 2030 г., администрацией региона планируется активное развитие ГЧП на территории края при реализации инвестиционных проектов, инфраструктурных и социально-значимых проектов. Так же, до 2025 года, планируется повысить инвестиционную активность региона. Будут проведены мероприятия, направленные на снижение барьеров для ведения бизнеса, обеспечение эффективного взаимодействия с инвесторами, реализацию комплексных инвестиционных проектов и активное применение механизмов государственно-частного партнерства. Красноярский край занимает 56 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год.


По материалам портала "Енисей", портала Минэкономразвития России, Инвестиционного портала Красноярского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024