помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В селе Завидово Тверской области открылся новый участок дороги, соединивший трассу М-10 с отелем Radisson Resort Zavidovo. В данный проект было вложено более 80 млн. рублей. Четырехполосная трасса реализована на условиях государственно-частного партнёрства.

«Дорога, которую мы видим – результат труда большого числа людей. А «Завидово» - визитная карточка и витрина нашего региона, поскольку находится на въезде со стороны Москвы. Этот проект – эталонный и может стать примером для прочих подобных по всей стране», - говорит губернатор региона Игорь Руденя.

Тверская область входит в список регионов с низким уровнем развития ГЧП. К данной группе относятся регионы, которые только приступили к накоплению опыта применения механизмов государственно-частного партнерства. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год, регион занял 42 место.


По материалам портала "Афанасий бизнес", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024