помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Заволжском районе Ульяновской области в декабре 2016 года будет открыт новый детский технопарк «Кванториум». Реализация данного проекта проходила на условиях государственно-частного партнёрства.

Данный технопарк станет новой образовательной площадкой в области инженерных наук. Уже определены пять основных направлений работы технопарка: робоквантум, ИТ-квантум, аэроквантум, наноквантум, биоквантум. Планируется, что в декабре технопарк сможет принять порядка 300 школьников, а со следующего года центр будет рассчитан на тысячу детей. Технопарк оснащен самым современным и необходимым оборудованием.

Напомним, Ульяновская область вошла в тройку лидеров в номинации «Региональный ГЧП-прорыв». В регионе уже несколько лет идет активное развитие государственно-частного партнерства. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, регион занимает 12 позицию. За год Ульяновская область поднялась на 60 пунктов, что является рекордным улучшением позиции. Данный регион обладает высоким потенциалом и высокой инвестиционной привлекательностью. К этой группе регионов так же относится Тамбовская и Самарская области, Пермский край и другие регионы.


По материалам портала "Улпресса", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024