помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Удмуртии заканчивают реализацию нового моста через реку Каму, строительство которого ведется с 2013 года. Возведение данного объекта проходит на условиях государственно-частного партнерства.

«Завершается реконструкция участков дорог находящихся в зоне тяготения к мосту через реку Кама. Стоимость их более 5 млрд. рублей в этом году», - говорит министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Виктор Вахромеев.

Пункт взимания платы на мосту через Каму в Удмуртии запустят 1 декабря текущего 2016 года. До этого времени на переправе нанесут временную разметку, которая позволит объезжать ПВП. Ввод объекта в эксплуатацию должен состояться весной 2017 года.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, за 2014 год, Удмуртия заняла 15 место, что говорит о высокой инвестиционной привлекательности данного региона. Стоит добавить, что 2 августа 2015 года было подписано соглашение о практико-ориентированной подготовке руководителей и специалистов для развития кадрового потенциала Удмуртской Республики в сфере государственно-частного партнерства между Правительством Удмуртской Республики, Удмуртским государственным университетом и ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп».


По материалам ИА «УДМУРТИЯ», ИА «Сусанин», портала «ДорИнфо», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024