помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Ижевске планируют построить новую школу и два детских сада. Вместительность школы составит 900 учащихся, детсады смогут принят по 240 и 150 детей соответственно. Возведение данных объектов будет проходить на условиях государственно-частного партнёрства.

Стоит отметить, данные социальные объекты вошли в проект нового микрорайона комплексной квартальной застройки, которому АИР УР присвоило статус приоритетного инвестиционного проекта Удмуртии. Документ направлен на утверждение в Администрацию города.

"Очень важно, что в республике появляются масштабные и социально ориентированные проекты, и бизнес сам выходит с идеями. Мы приложим все усилия, применим действующие инструменты и механизмы государственной поддержки для того, чтобы осуществить проект в короткие сроки и снять административные барьеры. В скором времени для проекта будет создана «дорожная карта» его реализации", - говорит Руководитель Агентства инвестиционного развития УР Римма Бякова.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, за 2014 год, Удмуртия заняла 15 место, что говорит о высокой инвестиционной привлекательности данного региона. Стоит добавить, что 2 августа 2015 года было подписано соглашение о практико-ориентированной подготовке руководителей и специалистов для развития кадрового потенциала Удмуртской Республики в сфере государственно-частного партнерства между Правительством Удмуртской Республики, Удмуртским государственным университетом и ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп».


По материалам портала "Деловой квадрат", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024