помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Сахалинской области проходит реализация туристических комплексов. Планируется возведение шести баз на озерах Айнское, Буссе, Лунском заливе, Открытое, Изменчивое. Данный проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства.

Общая стоимость данного проекта составит порядка 200 млн. рублей. Проектная мощность каждой базы должна позволять принимать не менее 200 чел./сутки. Проект позволит развивать туристическую индустрию в данном регионе. По мнению экспертов, местоположение объектов сможет вдохнуть новую жизнь в рыболовный и спортивный туризм.

Таким образом, региональные власти планируют развивать сразу несколько направлений туристической индустрии. Тематическое направление новых баз отдыха и их географическое местоположение позволят вдохнуть новую жизнь в рыболовный, рекреационный и спортивный туризм.

Отметим, что Сахалинская область занимает 34 место в рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнёрства за 2014 год.


По материалам ИА «Дейта», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024