помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Кировском районе Самары планируется строительство первого этапа научно-образовательного и технико-внедренческого комплекса "Гагарин-центр". Реализацию проекта будут проводить с применением механизмов государственно-частного партнёрства.

Сейчас объявлен конкурс на проектно-изыскательские работы, который будет проводиться до 22 ноября 2016 года. Начальная стоимость контракта - 64,5 млн. рублей. Окончательный ввод научно-образовательного и технико-внедренческого комплекса "Гагарин-центр" региональные власти собираются осуществить в три этапа к 2025 году. Общая площадь данного объекта составит 930 гектаров. По оценкам экспертов, на возведение центра потребуется порядка 28 млрд. руб.

Положительный результат работы Самарской области в реализации проектов с использованием механизмов ГЧП подтвержден данными, представленными в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП за 2014 год, подготовленном Минэкономразвития России. Согласно указанному рейтингу Самарская область улучшила свои позиции, переместившись по итогам 25-го на 8-е место, что позволило отнести губернию к регионам с высоким инвестиционным потенциалом.


По материалам ИА "Засекин", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024