помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В столице Республики Татарстан проходит возведение новой платной парковки. Новый объект рассчитан на 50 мест. Реализация данного объекта проходит на условиях государственно-частного партнёрства.

Автостоянка не снизит пропускную способность улицы. Уже установлены соответствующие информационные щиты и дорожные знаки, выполнена дорожная разметка. Час стоянки будет стоить 50 рублей. Стоит отметить, что с 20 октября в Казани на 22 участках улично-дорожной сети дополнительно ввели муниципальные парковки. Общая вместимость новых парковок составит 562 машиноместа.

Татарстан занял второе место в рейтинге регионов РФ по уровню развития государственно-частного партнерства, по результатам исследования, подготовленного Министерством экономического развития России за 2014 год. Регионы в рамках рейтинга оценивались с точки зрения развитости институциональной среды, опыта реализации проектов государственно-частного партнерства и инвестиционной привлекательности региона.


По материалам портала "RuNews24", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024