помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa, в городе Сочи Краснодарского края, с 19 по 22 октября прошла общероссийская конференция «Взгляд в электронное будущее». Организаторами этого события выступили ПАО «Ростелеком», и временная комиссия Совета Федерации РФ по развитию информационного общества Минкомсвязи России. Данное мероприятие собрало ведущих специалистов в области ИТ, представителей государственных структур и бизнес-элиту, в т.ч. Директора Департамента информационных технологий и связи Правительства РФ Федулова В.В., Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Бокову Л.Н., Председателя Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп В.В. Максимова.

Виталий Вячеславович принял участие в заседании "Обсуждение вопроса о реализации проектов в IT-сфере по созданию сервисов массового использования исключительно за счёт внебюджетных источников". В рамках этой сессии, присутствующие эксперты дискутировали на такие темы как: направления совершенствования отраслевого законодательства в целях создания оптимальных правовых условий для реализации инновационных проектов в IT-сфере, подходы к совершенствованию системы субсидирования Минкомсвязью России региональных IT-проектов, проблема «доступного финансирования» для реализации инновационных проектов в IT- сфере, и другие не менее важные вопросы.

Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп, член Делового консультативного совета по государственно-частному партнерству Европейской экономической комиссии ООН В.В. Максимов, в рамках этой сессии, выступил с докладом на тему: «Аспекты структурирования и механизма возврата инвестиций в проектах создания АПК «Безопасный город» на основе механизма ГЧП». Выступление В.В. Максимова было высоко оценено присутствующими экспертами.

Общероссийская конференция «Взгляд в электронное будущее» - это площадка для обсуждения вопросов по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, применению индустриального интернета в развитии городов, созданию и развитию информационных систем в государственно-управленческом секторе, обсуждению возможностей законодательной поддержки проектов ГЧП в ИТ-сфере.


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024