помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Совсем скоро Алтайский край станет богаче еще на один проект, построенный с применением механизмов государственно-частного партнёрства - проект Алтайского детского технопарка. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на апрель 2017 года.

Так, идет возведение технопарка, площадью 2 тыс. кв. м. Здание будет состоять из пяти этажей, и сможет принять около 800 школьников. Здесь для детей будут запущены направления, связанные с информационными технологиями и робототехникой. Всего же их будет 11, включая, робо-, био-, нано-, авто-, аэро, IT и энергонаправления. Здесь можно будет получить базовые знания и реализовать собственные проекты в сфере научно-технического творчества.

Государственно-частное партнерство на Алтае активно развивается. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей.


По материалам портала "Алтайская правда", сайта Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024