помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Москве планируется возведение южного дублера Кутузовского проспекта. Начнут строительство объекта уже в следующем 2017 году. Реализация данного проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. Окончательная его стоимость будет утверждена после завершения разработки проектно-сметной документации.

Так, в рамках проекта, планируется строительство южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского до Минского шоссе. На настоящий момент, уже готов проект северного дублера, идут работы по освобождению площадок под строительство. Ориентировочно, к 2019 году объект сдадут в эксплуатацию. Объем частных инвестиций в данный проект составит около 40 млрд. рублей. Платная скоростная магистраль длинной порядка 11 км. будет проходить от Молодогвардейской транспортная развязки до делового центра «Москва-сити».

"Городские власти выделили финансирование на проектирование и строительство южного дублера Кутузовского проспекта. Мы уже приступили к проектированию новой дороги", - говорит заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития, Московский регион относится к регионам-лидерам с наиболее высоким уровнем развития государственно-частного партнерства. Первая десятка регионов данной группы не претерпела сильных изменений, и за 2014 год Москва занимает 6-е место.


По материалам ИА ТАСС, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024