помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ставропольском крае планируют увеличить сеть камер автоматической фотовидеофиксации. По мнению правительства региона, данные меры позволят снизить количество аварий на дорогах. Данный проект оценивается в 4 млрд. рублей, из которых 2,5 млрд. рублей - бюджетные средства. Отметим, что реализация проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнёрства.

Так, в рамках проекта будет установлено 280 камер автоматической фотовидеофиксации нарушений. Из них: 202 комплекса будут измерять скорость, 54 устройства будут выявлять нарушения на перекрестках, 12 направят на слежение за парковкой автомобилей, 12 — должны появиться у пешеходных переходов.

В Ставропольском крае реализуется ряд проектов ГЧП. Один из них - проект создания, эксплуатации и обеспечения функционирования на платной основе парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Ставрополя. Сдать проект планируется к 2022 году. За это время будет реализовано 3900 парковочных мест. В данный проект вложено 715 млн. рублей. Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленного Минэкономразвития за 2014 год, Ставрополье заняло 65 место.


По материалам портала "RUБЕЖ", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024