помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В рамках Ежегодного международного инвестиционного форума "Сочи-2008" проходящего в городе Сочи 18-21 сентября 2008 года, Управлением автомобильных дорог Краснодарского края 20 сентября с.г. был проведен Круглый стол "Прогрессивные технологии проектирования и строительства автомобильных дорог - эффективное использование инвестиций", на котором Генеральный директор ООО "ТРАНСПРОЕКТ" В.В. Максимов выступил с докладом "Критерии оценки концессионных проектов при строительстве платных дорог".

В частности, в докладе В.В. Максимова было отмечено: "...Россия, несмотря на вековые корни в реализации проектов ГЧП, последние десятилетия мало использовала преимущества этого механизма, полагаясь исключительно на бюджетные средства в строительстве инфраструктурных объектов, в т.ч. мега-масштаба.
Рост российской экономики в последние годы (рост ВВП РФ за 2007 г. составил 8,1% ) не только позволил значительно увеличить объем выделяемых средств в строительство/модернизацию инфраструктурных отраслей, но и прийти к осознанию необходимости взаимодействия с частным бизнесом, в т.ч. через совместную реализацию концессионных и инвестиционных проектов, имеющих общегосударственное значение.
Значительные бюджетные ассигнование в проекты ГЧП и развитие нормативно-правовой базы позволили Российской Федерации за период 1990-2006 г.г. не только войти в топ-10 стран по объему инвестиций в проекты ГЧП, но и в топ-10 стран по количеству реализованных проектов ГЧП...".

Презентацию к докладу В.В. Максимова "Критерии оценки концессионных проектов при строительстве платных дорог" можно скачать здесь.




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024