помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Уйском районе Челябинской области проходит строительство новой лыжной базы. Возведение объекта проходит на условиях государственно-частного партнёрства.

На настоящий момент, основной модуль уже смонтирован, проводятся внутренние работы. Новая лыжная база включает в себя комнату для тренерского состава, помещения для хранения инвентаря, раздевалки и душевые с горячей и холодной водой. В целом, спортивный объект отвечает всем современным требованиям. Так же, здесь будет оборудована дополнительная досуговая зона. Она может включать в себя картинг, трассы для тюбингов и сноуборда, дорожки для горных велосипедов, точки горячего питания и места для отдыха.

В Челябинской области активно развивается государственно-частное партнерство. Глава региона неоднократно заявлял о важности развития государственно-частного партнерства в различных сферах. Так один из таких проектов - замена 116 неэффективных котельных в области, что позволило сократить ежегодные убытки бюджета на 211 млн. рублей. На эти цели были направлены 1,5 млрд. рублей частных инвестиций, из областного бюджета - 916 млн. рублей.


По материалам портала "mediaзавод", портала «CHELYABINSK.RU» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024