помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Приморском районе города Санкт-Петербурга планируют реализацию платной дороги М-49. Общая стоимость проекта составит около 7,8 млрд. рублей. Возводить данный проект будут на условиях государственно-частного партнерства.

Так, в рамках проекта будет возведена магистраль М-49, связывающая Приморское шоссе, Западный скоростной диаметр, Планерную улицу, Парашютную улицу, Комендантский проспект, а также жилой район Юнтолово и нежилую зону Конная Лахта. Так же, задумано подключение строящегося "Лахта центра" к дорожной сети города. Магистраль будет иметь от четырех до шести полос движения, а длина дороги будет составлять 6,5 км., а также в нее войдет участок Приморского шоссе в 2,5 км., который подлежит строительству и реконструкции в месте соединения. Магистраль будет иметь от четырех до шести полос движения.

Санкт-Петербург в рейтинге регионов России по уровню развития ГЧП за 2014 год занял первое место, и вошел в список регионов с наивысшей инвестиционной привлекательностью и большим опытом реализации региональных проектов ГЧП. Так же Петербург — первый российский субъект, в котором был принят региональный закон о ГЧП, ставший впоследствии модельным для остальных регионов. В Северной столице реализуются десятки проектов, а ряд проектов ГЧП уже достигли финансового закрытия. Один из крупных проектов - Областной центр медицинской реабилитации (на 200 коек, объем обслуживания – более 8 тыс. посещений в год) позволяющий оказывать реабилитационные, оздоровительные, лечебные и диагностические услуги жителям Ленинградской области с болезнями системы кровообращения, нервной и опорно-двигательной систем, после операций и травм. Функционирование медицинского центра сократит сроки ожидания госпитализации на лечение до 1 месяца. Общая сумма инвестиций в проект составляет 2 млрд руб. Срок реализации проекта: 2014 – 2029.


По материалам портала «Санкт-Петербург.ру», портала "Деловой Мир Медиа", и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024