помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Череповце Вологодской области планируется реализация детского технопарка. Общая стоимость проекта составит около 160 млн. рублей. Реализация проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

В рамках проекта планируется создание оборудованных площадок для инновационного творчества, проведения занятий по различным направлениям, что станет хорошим подспорьем в дополнительном образовании Череповецких школьников. Технопарк будет оснащен современным оборудованием, и позволит школьникам заниматься моделированием, конструированием, робототехникой, IT- технологиями.

«Экономика России постоянно развивается, строятся инновационные промышленные предприятия и производственные комплексы. Поэтому стране нужны инженерные кадры, нам нужны молодые люди с навыками моделирования, конструирования, робототехники и IT-технологий. Это совсем другой образовательный уровень. Поэтому я очень рад, что Правительство страны приняло решение поддержать нашу инициативу и выделить средства на создание на Вологодчине детского технопарка», - говорит глава региона Олег Кувшинников.

Вологодская область в рейтинге регионов по активности в направлении ГЧП «ГЧП — старт» заняла 8 место из 83 возможных. Среди факторов, влияющих на готовность субъекта РФ к ГЧП значатся инвестиционная привлекательность региона, отлаженность системы управления проектами ГЧП, опыт реализации проектов государственно-частного партнерства и другие. На сегодняшний день на территории области реализуется ряд проектов ГЧП. Строительство 4-х газовых блочно-модульных котельных в сельских поселениях Вологодского муниципального района, реконструкция системы теплоснабжения в с.Новленское и другие. Так же планируется строительство моста в г. Вологде с привлечением частных инвестиций.


По материалам портала «Территория «Нефтегаз», ИА «СеверИнформ», Инвестиционного портала Вологодской области, ИА «Вологда Регион» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024