помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Барнауле прошло открытие нового ледового дворец спорта "Динамо". В данный проект было вложено более 500 млн. рублей. Реализация проекта прошла на условиях государственно-частного партнерства.

Ледовый дворец возвели на площади порядка 10 тыс. кв. метров. Здесь разместилось два ледовых поля: стандартное и меньшего размера — 45 на 20 м. На объекте так же возвели трибуны для зрителей на 400 мест. В скором времени здесь будет оборудована фитнес-зона с залом тренажеров, кардио-зоной и залом, оборудованным для занятий фигуристов. Здесь же откроется кафе здорового питания.

«Мы являемся свидетелями прорыва во всей политике в спорте у нас в регионе, когда в эту очень значимую сферу приходит частный бизнес со своими проектами. И мы такие проекты поддерживаем всеми способами. Это не первый, но, наверное, на сегодня самый весомый подобный проект. Он еще во многом только в задумках, но сегодня мы можем говорить, что он будет достойно реализован. Он украсит и столицу региона, и весь край, и даст дополнительный импульс для развития хоккея и других видов спорта. Впереди еще ни один проект на этой площадке. Нам предстоит еще помогать и помогать, что мы и будем делать», - говорит губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Государственно-частное партнерство на Алтае активно развивается. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей.


По материалам портала «altapress.ru», сайта Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024