помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В селе Новоживотинное Рамонского района Воронежской области введен в эксплуатацию новый крахмалопаточный завод. Объем инвестиций в данный проект составил более 700 млн. руб. Реализация проекта проходила на условиях государственно-частного партнёрства.

При выходе на полную мощность на производстве будут работать 150 человек, а завод сможет перерабатывать 150 т. кукурузного зерна в сутки. Планируемый годовой объем переработки кукурузы – 50 тыс. т., после строительства второй очереди – 100 тыс. т. в год. Основное высокотехнологичное оборудование для переработки кукурузы в крахмал и производства крахмалопродуктов поставляют отечественные предприятия, большая часть которых находится в Воронежской области, что позволило значительно снизить стоимость проекта.

В Воронежской области идет активное развитие государственно-частного партнерства. Так, в регионе идет реализация ряда проектов ГЧП. К примеру, строительство легкорельсового транспорта в г. Воронеже, модернизация противотуберкулезной службы Воронежской области на базе имущества КУЗ ВО «ВОКПТД им. Н.С. Похвисневой», строительство завода по переработке газа в синтетическое топливо и ряд других проектов. Общая сумма вложенных инвестиций в 8 проектов ГЧП составляет более 180 млрд.рублей.


По материалам портала РИА "Воронеж", Инвестиционного портала Воронежской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024