помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В поселке Бабынино Калужской области состоялось открытие общественной бани. Общий объем инвестиций в проект составил 5 млн. рублей. Реконструкция данного объекта проходила на условиях государственно-частного партнёрства.

В рамках проекта проводились работы по реконструкции здания. Проведен косметический ремонт внешней и внутренней частей здания. Так же проведен ремонт окон, дверей, стен, перегородок и полов, закуплено и установлено современное оборудование.

«Три года назад мы даже не подозревали, что существуют механизмы привлечения внебюджетных средств, которые позволят восстановить ее в кратчайшие сроки», - говорит глава администрации района Николай Калиничев.

Отметим, в 2015 году Калужская область вошла в тройку российских лидеров по подготовке проектов ГЧП. В 2016 году в Калужской области продолжится формирование правовой базы государственно-частного партнерства. Так же, губернатор Анатолий Артамонов отметил, что движение потоков финансирования в ГЧП часто направлено в одну сторону. Особенно это касается медицины.

«Государство обучает специалистов, а потом начинается это партнерство. Поэтому необходимо создавать в регионе площадки, на которых будет налаживаться взаимодействия между бизнесом и властью», ­ сказал губернатор.


По материалам интернет-газеты "Знамя", ИА “Калужские новости” и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024