помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Урванском районе Кабардино-Балкарской Республики прошло открытие первого объекта многофункционального центра высшего водительского мастерства «Кавказ-Автосити». Реализация данного проекта проходила на условиях ГЧП.

В рамках проекта был выполнен капитальный ремонт учебного корпуса на площади 1 тыс. кв. м., оборудованы классы, актовый зал, столовая. Установлены системы видеонаблюдения и пожарной безопасности, а на прилегающей территории созданы автогородок и автодром.

"Это еще один пример государственно-частного партнерства, когда бизнес и государственные структуры, объединившись, решают социальные вопросы. Это первый этап большого проекта, первый из 12 объектов многофункционального центра "Кавказ-автосити", завершить строительство которого планируется в 2018 году", - говорит глава региона Юрий Коков.

Отметим, Кабардино-Балкария занимает 68 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнёрства, подготовленного Минэкономразвития России за 2014-2015 год.


По материалам ИА "Интерфакс", сайта главы КБР Ю.А.Кокова, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024