помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 22 муниципалитетах Подмосковья будут установлены аппараты с чистой питьевой водой в шаговой доступности. Данный проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства.

«Текущие муниципальные проекты государственно-частного партнерства – размещение аппаратов чистой питьевой воды в шаговой доступности в 22 муниципальных образованиях», - говорится в материалах Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Стоит отметить, что это не единственный проект ГЧП в регионе. Так, идут работы по созданию мемориального кладбища на закрытом мусорном полигоне в Химках, реконструкция усадьбы Салтыкова-Щедрина в Талдомском районе, строительство бесплатных плоскостных парковок в Красногорском районе, реконструкция и создание многопрофильного медицинского центра в Воскресенском районе и другие проекты.

Государственно-частное партнерство в Московской области продолжает развиваться. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, Московская область заняла 9 место. Регион отличается высокой инвестиционной привлекательностью. Среди крупных проектов региона - реализация двух крупных проектов в сфере водоснабжении и водоотведения с привлечением в качестве концессионера ГК «Мортон».


По материалам портала РИАМО, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024