помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В новых микрорайонах города Самары планируется реализация школ. На строительство образовательных учреждений было выделено более 1 млрд. рублей. Возведение объектов будет проходить на условиях ГЧП.

В рамках программы по строительству новых школ, в нынешнем 2016 году появятся три новые школы, а так же несколько школ будут реконструированы, две из которых - на основе государственно-частного партнерства.

"Сейчас в России реализуется программа по строительству новых школ, и Самарская область получила по этому направлению наибольший объем финансирования — более 1 млрд рублей. В результате в этом году появятся три новые школы", - говорит губернатор региона Николай Меркушкин.

Положительный результат работы Самарской области в реализации проектов с использованием механизмов ГЧП подтвержден данными, представленными в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП за 2014 год, подготовленном Минэкономразвития России. Согласно указанному рейтингу Самарская область улучшила свои позиции, переместившись по итогам 25-го на 8-е место, что позволило отнести губернию к регионам с высоким инвестиционным потенциалом.


По материалам портала «SAMRU», портала «Парк Гагарина», портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024