помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Томске проходит строительство нового детского технопарка. На возведение данного объекта потрачено более 150 млн. рублей. Проект реализуется на условиях ГЧП.

Общая площадь технопарка составит 926 кв. м. В нем откроются такие направления как робототехника, космические технологии, биотехнологии, информационные технологии, промышленный дизайн, дополненная и виртуальная реальность. В дальнейшем, планируется добавить еще два: геоинформационные технологии и аэротехнологии. Помимо мастерских, в технопарке будут оборудованы цеха общего пользования с высокотехнологичным оборудованием, коворкинг, медиабиблиотека, зона отдыха, гардероб и другие помещения. По всей территории разместятся экспонаты интерактивного музея.

«Детский технопарк создается с использованием механизмов государственно-частного партнерства, чтобы привлечь в систему дополнительного образования промышленников — носителей новых технологий. Мы ведем переговоры с потенциальными партнерами, в том числе по софинансированию проекта», - говорит зам. губернатора по экономике области Андрей Антонов.

Отметим, в Томской области с использованием механизма государственно-частного партнерства при участии Газпромбанка и ТДСК реализуются проект по строительству детских садов. По первому проекту стоимостью 2,6 млрд рублей к концу 2015 года планировалось строительство 15 садов на 2,5 тысячи мест в девяти муниципальных образованиях, большую часть которых уже ввели в эксплуатацию. Кроме того, в 2016 году администрация Томской области разработает нормативно-правовую базу для проектов ГЧП в области газификации. На это в областном бюджете предусмотрено 389 млн. рублей.


По материалам портала сайта Томской домостроительной компании и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024