помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Рязани идет строительство ряда социальных объектов: новой школы, лечебного корпуса областной больницы и Центра единоборств. Данный проект реализуется на условиях ГЧП.

В рамках реализации проекта строительства новой школы, идет планирование помещений начальных классов, столовой, наполнение спортивного блока, работа по благоустройству прилегающей территории. Открыть школу планируют к началу следующего учебного года.

Строительство нового лечебного корпуса больницы им. Семашко завершится в нынешнем 2016 году. В нем оборудуют офтальмологическое, пульмонологическое, приемное отделения, поликлинику на 150 посещений в смену и операционную. Корпус будет оснащен новейшей, современной аппаратурой. На настоящий момент, идут работы по отделке здания.

В реализующимся центре смогут одновременно заниматься 200 спортсменов. Трёхэтажный комплекс сможет принимать до 1,2 тыс. зрителей, в дальнейшем в нем могут проводить соревнования международного уровня. В Центре будут действовать несколько тренажерных и тренировочных залов со вспомогательными помещениями, медико-восстановительный центр, столовая на 100 мест, музей спортивной славы, комнаты отдыха для иногородних спортсменов. Объект планируют сдать в эксплуатацию к концу 2017 года.

Государственно-частное партнерство в Рязанской области активно развивается. Так, в регионе планируется строительство остановочных комплексов, станций очистки воды и ряд других проектов. Один из крупных реализованных проектов ГЧП - проект перинатального центра, благодаря которому удалось сократить младенческую и материнскую смертнсть в регионе. Отметим, Рязанская область занимает 32 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2014 год, и относится к ряду регионов со средним уровнем развития государственно-частного партнерства.


По материалам ИА "Медиус", сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024