помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В подмосковном городе Подольске идет возведение культурно-досугового центра «Новый век». Создание центра проходит с применением механизмов государственно-частного партнерства.

В новом центре будут организованы интерактивные образовательные площадки, центр прикладного творчества, лекторий, экспериментальные залы и лаборатории. Стоит отметить, что подобных проектов в Подмосковье нет. На настоящий момент, идет подготовка разрешительных документов и размещение закупки на портале госуслуг.

"Сейчас определяются этапы реализации, исходя из приоритетов. В первую очередь будут проведены работы по обустройству набережной, чтобы затем вести дальнейшее строительство. В любом случае, работа идет активно", - говорит зампред комитета по строительству и архитектуре Евгения Блинова.

Государственно-частное партнерство в Московской области продолжает развиваться. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, Московская область заняла 9 место. Регион отличается высокой инвестиционной привлекательностью. Среди крупных проектов региона - реализация двух крупных проектов в сфере водоснабжении и водоотведения с привлечением в качестве концессионера ГК «Мортон».


По материалам портала "pro-подольск", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024